4 Altarleuchter, 2. Hälfte 19. Jhdt
. Zinn, je 1-flammig, Höhen ca. 49 cm, beschädigt, 2 Dorne ersetzt, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 20.05.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Zwei Historismus Gipsrelieftafeln,
- Neuguinea, Massim-Gebiet, Trobriand-Inseln: Ein großes, altes ‘Spritz-Brett’ (‘splash-board’), das hinter dem Bug eines Bootes quer aufgestellt wurde, um die Menschen im Boot zu schützen.
- Biedermeier-Garderobeschrank,
- Anonymer Künstler 19. Jahrhundert
- Brillant Rubin Ring